Татарстан достиг исторического минимума по младенческой смертности
Республика занимает пятое место среди всех субъектов по данному показателю.

Наша республика вошла в топ-5 субъектов России по низкому показателю младенческой смертности, заявил на шестом заседании Госсовета республики министр здравоохранения Татарстана Марсель Миннуллин.
По словам спикера, среди всех регионов страны Татарстан сохраняет лидирующие позиции по демографическим показателям, и все благодаря реализации комплекса мероприятий, направленных на улучшение технологии выхаживания недоношенных детей, а именно модернизации роддомов и открытие перинатальных центров.
Со слов Миннуллина, в этом году республика достигла исторического минимума по младенческой смертности за всю историю здравоохранения. Так, на 20 декабря этого года младенческая смертность составляет 2,48 случая на тысячу родившихся. Тем самым, Татарстан занимает пятое место среди всех субъектов по таким показателям.
Чиновник отдельно отметил, что на сегодняшний день в республике не зарегистрированы случаи материнской смертности. В Минздраве РТ ежедневно анализируется ситуация по смертности населения по всей республике с учетом возраста, места проживания и муниципальных образований.
Ранее мы писали, что продолжительность жизни татарстанцев составила 74,5 года, а общая смертность населения - на уровне 11 случаев на 1000 жителей республики. Это считается низким показателем.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жители одного из районов республики услышали громкий взрыв.
На отца погибшего на самокате подростка заводят дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое распитие алкоголя.
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.
В Chevrolet находились семь человек.
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?












