Татарстан поставил задачу внедрить механизм исламской ипотеки ради молодежи
Вопрос жилья в республике, уверены власти, становится тем фактором, который препятствует созданию семьи.

В рамках повышения демографических показателей одной из главных целей для Татарстана в 2026 году стала реализация механизмов исламской ипотеки и разработка других предложений для улучшения жилищной ситуации молодых семей. На данный момент в республике уже внедрены четыре способа господдержки молодежи, заявил глава Минмолодежи Татарстана Азат Кадыров.
По мнению министра, именно вопрос жилья мешает созданию новых семей. Несмотря на уже проведенную работу, необходимо пересматривать финансирование этой области. Например, в 2025 году по решению раиса Татарстана был реализован проект грантовой поддержки молодых ученых в целях улучшения условий жилья.
Председатель Госсовета республики Фарид Мухаметшин заявил, что для решения демографической проблемы необходимо «обеспечить качественное межведомственное взаимодействие». Он выразил обеспокоенность по поводу сокращения доли молодежи в Татарстане с 28 до 25 процентов.
Ранее сообщалось, что молодые семьи намерены освободить от скрытых платежей по ипотеке. Речь идет о суммах до 100 тысяч рублей в крупных городах.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
На видео педагог с улыбкой наносил удары по голове, ногам и ягодицам. В это время коллега смеялась и не выпускала студента из кабинета.
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
По закону основанием для присвоения группы являются ограничения жизнедеятельности, но на практике пациентам не хватает специалистов и подтверждающих обследований.
В УФСИН прокомментировали видео, которое разошлось в Сети.
РЖД заплатит родителям погибшего компенсацию в 600 тысяч рублей.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









