Татарстан стал лидером по реализации сельской ипотеки
За четыре года поддержку получили более 4200 семей.

Татарстан стал лидером по реализации программы сельской ипотеки среди российских регионов. Татарстанский региональный филиал Россельхозбанка выдал в 2023 году по этой программе 4 миллиарда рублей, что позволило более 1000 семьям республики приобрести жилье в сельской местности. Такие цифры директор филиала Ляля Кудерметова озвучила в ходе VI специализированной выставки достижений АПК «ТатАгроЭкспо».
– Итоги года в очередной раз подтвердили, что сельская ипотека – востребованная среди татарстанцев программа. За четыре года поддержку в размере 11 миллиардов рублей получили более 4200 семей в Татарстане, – сообщила руководитель.
По словам заместителя руководителя Росреестра Татарстана Лилии Бургановой, наибольшей популярностью сельская ипотека пользуется в Лаишевском, Пестречинском и Высокогорском районах Татарстана. Средний срок регистрации каждой ипотечной сделки по программе «Сельская ипотека» благодаря проекту «Ипотека за 24 часа» составляет 1 рабочий день.
Ранее сообщалось, что более 70% казанцев выступают за закрытие микрофинансовых организаций. Чаще всего за это ратует старшее поколение.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Женщина замерзла в снегу.
В Госавтоинспекции Казани напомнили, что правило действует с начала 2025 года.
Волонтеры еще раз проверят всю территорию, как только сойдет снег.
Решение принято единогласно, далее прокуратура будет требовать сроки для Андрея Нейдера и Марата Гатиятуллина.
Мария Ларионова специализировалась на обучении «будущих миллионеров».
Два триллиона рублей одолжили россияне в МФО в 2025 году. Но темпы роста многомиллиардного портфеля займов упали. Эксперты считают: рынок сжался в ожидании ограничений. По их прогнозам, до нового года могут не дожить до 20% игроков.









