Общество
13 февраля 22:01
Автор материала:

Татарстанцам предложили закрывать больничные через MAX

Медработник проведет консультацию в веб-версии мессенджера.

Татарстанцам предложили закрывать больничные через MAX

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Теперь через мессенджер MAX можно закрывать больничный. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава Татарстана. При первичном приеме врач предложит пациенту воспользоваться MAX для дальнейшего взаимодействия и запишет данные человека. Затем пациенту направят приглашение на телемедицинскую консультацию с указанием времени и ссылку.

Консультацию врач проведет в режиме видеозвонка. Медработник будет вносить данные в государственную информационную систему «Электронное здравоохранение Республики Татарстан». Если состояние пациента окажется удовлетворительным, то больничный закроют без очного визита. Однако все зависит от тяжести заболевания. При необходимости дополнительных исследований пациенту нужно будет посетить больницу.

Ранее сообщалось, что MAX предлагают использовать для оформления документов с работодателем. Минтруд разработал законопроект о внедрении MAX в электронный трудовой документооборот.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.