Общество
31 июля 2024 03:17
Автор материала:«Вечерняя Казань»

Татарстанцы стали чаще путешествовать по России

Популярностью среди жителей республики пользуются древние города страны.

Татарстанцы стали чаще путешествовать по России

Автор фото: Павел Хацаюк/ «Вечерняя Казань»

Татарстанцы все больше интересуются внутренним туризмом. Нынешним летом число жителей республики, посетивших города «Золотого кольца», выросло на 20% по сравнению с июнем 2023 года, а «Серебряного ожерелья» - на 32%. Таковы данные МегаФона и Корпорации Туризм.РФ.  

Маршрут «Золотого кольца» привлекает туристов уникальными памятниками истории и культуры в восьми городах. В их числе - Владимир, популярность которого выросла почти на 17%,  Сергиев Посад (+19%) и Ярославль (+17%).  

Но больше всего выросло число татарстанских туристов в Суздаль, отмечающий в этом году 1000-летие со дня основания - на 82%. Он стал также самым популярным малым туристическим город России.  

Что касается «Серебряного ожерелья», за исключением Санкт-Петербурга больше всего туристов из республики привлекли Калининград (+52% год к году), Великий Новгород (+2%) и Выборг (+58%).

Ранее сообщалось, что Татарстан лидирует по турпотоку в ПФО. За последние семь лет в два раза увеличилось количество путешествий по республике.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

 

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей