Тепло в Татарстане подано в 17 874 многоквартирных дома
Решение о начале отопительного сезона принято во всех 45 районах республики.

На совещании в Доме правительства РТ доложили о готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций республики к отопительному сезону.
На сегодня, по данным Ростехнадзора, ситуация такова: акты готовности получили 83 организации из 142. Еще 59 организаций в 28 муниципалитетах продолжают эту работу. Срок получения паспортов для теплоснабжающих и теплосетевых организаций – до 1 ноября, для муниципальных образований – до 15 ноября, сообщает пресс-служба раиса Татарстана.
Решения о начале отопительного сезона приняты во всех 45 районах Татарстана. Идет активная работа по пуску тепла на все объекты и жилые дома. Запущены все 3210 котельных. Отапливаются все 164 объекта социальной защиты, 17 874 многоквартирных дома, 3239 объектов образования, 1958 объектов здравоохранения, 1908 объектов культуры, 392 объекта спорта и молодежи. Общая готовность оставшихся социальных объектов составляет 99,6%.
Ранее сообщалось, что отопительный сезон стартовал в Казани. В течение двух недель тепло доберется до всех домов и соцобъектов.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Размер индексации составит 6,8%.
Вторая индексация за год связана с модернизацией коммунальных систем.
При этом выросли и доходы.
Ориентировочная сумма инвестиций — 1,5 миллиарда рублей.
Верховный суд Татарстана признал законным право женщины на имущество своего экс-супруга Игоря Куляжева.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












