Террористы перед нападением на «Крокус» употребили наркотики
Раскаялся в содеянном только один из исполнителей теракта.

Трое исполнителей теракта в концертном зале «Крокус сити холл» перед нападением употребили наркотик для снижения чувства страха. Об этом пишет ТАСС, ознакомившись с материалами уголовного дела.
Обвиняемые утверждали, что перед нападением давали какую-то наркотическую жидкость, которая вызвала у них галлюцинации. Результаты судебных экспертиз показали, что в крови Далерджона Мирзоева*, Мухаммадсобира Файзова* и Саидокрами Рачабализоды* (внесены в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) был обнаружен наркотик.
Единственный из четырех террористов, Шамсидин Фаридуни*, не имел наркотических веществ в крови. При этом он не только дал признательные показания, но и раскаялся в содеянном.
Ранее сообщалось, что не более 150 потерпевших по делу о теракте в «Крокусе» примут участие в суде. Судебные залы неспособны вместить всех участников.
* Внесены в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мера повышает шансы на успешное прохождение экзамена.
Голубое топливо отключили из-за нарушений с оборудованием.
С идеей выступил кандидат биологических наук, орнитолог Евгений Коблик.
Молодой водитель со стажем 4 месяца не справился с управлением: машина полностью ушла под воду.
Руководитель одной из крупнейших российских фирм по производству воды отбыл большую часть наказания в СИЗО.
Отрасль автомобильных грузоперевозок испытывает проблемы: несмотря на увеличение объемов грузооборота, компании страдают от дорожающего топлива и лизинговых тарифов. Данные факторы снижают рентабельность и приводят к банкротству.













