На сегодняшний день троллейбусный парк столицы Татарстана изношен на 73 процента. Об этом «Вечерней Казани» рассказал главный инженер наземного транспорта в МУП «Метроэлектротранс» Евгений Ефимов.
Новый транспорт, который заказали из Беларуси, должен заменить троллейбусы 2007 года.
- Этими новыми троллейбусами мы увеличиваем парк и срок эксплуатации, поэтому фактически изношенных троллейбусов уже не остаётся. Самые старые будут 2013 года, - заявил Ефимов.Ранее сообщалось, что троллейбусы нового поколения обошлись Казани в 641 миллион рублей.