При обысках у бывшего начальника Управления кадров Минобороны России генерал-лейтенанта Юрия Кузнецова нашли серебряные погоны стоимостью больше 180 тысяч рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы дела.
«Погоны сделаны из серебра 925-й пробы, их оценили в 183 929 рублей», — говорится в документах.
Кроме того, у генерала обнаружили коллекцию из более чем 80 серебряных монет. В ней оказались редкие экземпляры из Танзании и Казахстана, а также сувенирные монеты. Например, одна из них с изображением трех обезьян и надписью: «Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю».
Кузнецова задержали в мае 2024 года по делу о взятке на сумму более 80 миллионов рублей. Сейчас расследование завершено, а Генпрокуратура требует конфисковать его имущество на полмиллиарда рублей. По версии следствия, всё это он приобрел на незаконные доходы.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.