Меню

5 сентября 2024 23:13

Автор материала: «Вечерняя Казань»

Участник ВОВ из Казани уже больше месяца живет без газа

Без голубого топлива 97-летнего пенсионера оставил Газжилсервис.

соцсети

Житель Казани Александр Михайлович Малов остался без газа. 97-летний ветеран Великой Отечественной войны проживает в доме №56 по улице Восстания.  

Голубое топливо ему отключил Газжилсервис, требуя у всех жителей дома установить клапаны на окна за 25 тысяч рублей. Из-за отсутствия газа, которого нет уже больше месяца, пенсионер не может принять душ и приготовить еду на газовой плите.  

Александр Малов - живой свидетель взятия Рейхстага, участник Берлинской операции, известный журналист. Ушел на фронт в октябре 1943 года. В составе 57-го отдельного тяжелого танкового полка 3-й гвардейской танковой армии дошел до Берлина, участвовал в 6 крупных боевых операциях 1-го Украинского фронта, освобождал Украину, Польшу, Германию, Чехословакию.

Был ранен. Награжден медалью «За Отвагу» и Орденом Славы III степени.

Ранее мы писали, что мошенники обманули пенсионерку из Татарстана на 2,8 млн рублей. Пожилая женщина взяла кредиты в банках.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Комментарии
Аноним6 сентября 2024 06:23
Неужто в Казани нет юристов или других специалистов , которые осадили бы газовиков?. Люди ведь ежегодно платили за техобслуживание. Там немалая сумма. Вот и выставить требование - возврат этих денег за несколько лет. Подключить прокуратуру республики . Они может что нибудь вытащат, против газовиков. На носу выборы в ГД, БРИКС в конце концов. Деньги на экраны шумоподавления находятся, а этих бурно деятелей загасить не могут?!
0
Аноним6 сентября 2024 06:57
Такое отношение к участнику ВОВ, а что будет с участниками СВО после войны, пока они нужны, а потом забудут. Таких примеров много Афганистан, Чечня....
0
Оставить комментарий