В частный детсад Казани сотрудников Роспотребнадзора не впустили для проверки
Владелицу учреждения оштрафовали.

Основательница частного детского сада «Ультра Мама» в Казани не дала провести должностным лицам Управления Роспотребнадзора по Татарстану санитарно-эпидемиологическое обследование. В итоге был составлен административный протокол, сообщает пресс-служба ведомства.
Поводом для проверки стало выявление острой кишечной инфекции (ОКИ) у трех воспитанников этого детского сада. В ведомстве напомнили, что ОКИ может передаваться контактно-бытовым путем. Кишечные инфекции опасны стремительным развитием обезвоживания, приводящего к тяжелым осложнениям, в том числе к смертельному исходу.
Несмотря на имеющуюся для воспитанников опасность, руководитель учреждения не допустила сотрудников в детский сад для проведения обследования. По материалам Роспотребнадзора мировой судья оштрафовал владелицу детского сада на 2000 рублей.
Не согласившись с таким решением суда, нарушительница решила его обжаловать. Суд, оценив доказательства и доводы должностных лиц управления, оставил постановление мирового судьи без изменения, а жалобу – без удовлетворения, сообщили в ведомстве.
Ранее мы писали, что в Татарстане за 2025 год выявили почти 3,5 тысячи очагов ветрянки. За антисанитарию, из-за которой могла расползтись инфекция, наложено штрафов на сумму 4,3 миллиона рублей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
На видео педагог с улыбкой наносил удары по голове, ногам и ягодицам. В это время коллега смеялась и не выпускала студента из кабинета.
Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности.
По закону основанием для присвоения группы являются ограничения жизнедеятельности, но на практике пациентам не хватает специалистов и подтверждающих обследований.
В УФСИН прокомментировали видео, которое разошлось в Сети.
РЖД заплатит родителям погибшего компенсацию в 600 тысяч рублей.
Для ИЖС в Татарстане 2025 год стал рекордным: его доля приблизилась к 70%. Но не все так однозначно: после введения эскроу его покинули до 40% игроков. Оставшиеся в раздумье: спрос сильно уронили дорогие кредиты.









