В Госдуме предложили бесплатно предоставлять дома многодетным семьям
Для этого хотят создать новую федеральную программу «Семейный дом».

Депутат Госдумы Яна Лантратова выступила с инициативой предоставлять жилье многодетным семьям в пожизненное безвозмездное пользование. Об этом сообщает издание RT.
Лантратова привела исследование РГСУ, в котором большинство россиян отказывается от рождения детей из-за плохих жилищных условий. По словам депутата, новая программа будет называться «Семейный дом» и охватит всю страну.
По условиям программы, после смерти обоих многодетных родителей их дети могут продлевать проживание, если один из потомков также создал многодетную семью.
Ранее Госдума отклонила законопроект о выходном для родителей на 1 сентября. Депутаты считают, что это повлечет трудности в сфере занятости.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мужчина разбил витрину и поджег петарду.
В будущем сеть современных рынков может стать важной частью городской инфраструктуры.
Речь идет об исторически ценном объекте.
Последние три года Сергей Игнатов боролся с онкологией.
Маршрут № 7 врезался в маршрут № 1 и влетел в столб.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









