В Ижевске завели дело на ученицу восьмого класса, полицейские при обыске нашли дневник, в котором школьница описывала свои мечты о стрельбе своем в учебном заведении, сообщает BAZA.
«Я хочу найти верного друга и устроить теракт, как Эрик и Дилан. Они мой пример. Я хочу быть как они» - написала девочка.
Известно, что восьмиклассница хорошо училась, и в целом ладила с своими сверстниками. Полицейским девочка призналась, что не собиралась устраивать стрельбу.
Полиция возбудила уголовное дело по статье о публичных призывах и оправдании терроризма.
Ранее в Чебоксарах учительница устроила поджог школы в поддержку ВСУ. Женщина действовала по указанию телефонных мошенников, она попыталась поджечь здание школы, но женщину вовремя заметил охранник и вызвал полицию.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.