В Казани и Челнах утвердили компенсацию многодетным семьям за участок земли
Нововведение было принято из-за дефицита земельных участков в этих городах.

Многодетные семьи, проживающие в Казани и Набережных Челнах, теперь могут получить 200 тысяч рублей вместо земельного участка. Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин утвердил соответствующее постановление.
Согласно документу, для оформления выплаты потребуется подать письменное заявление, содержащее согласие всех членов семьи. Уполномоченный орган рассматривает заявление в течение семи рабочих дней, после чего оно регистрируется и получает реестровый номер. Затем документы проверяются министерством земельных и имущественных отношений, которое в течение 7 рабочих дней переводит необходимые средства на счет семьи.
Нововведение было принято из-за дефицита земельных участков в этих городах.
Ранее «Вечерняя Казань» узнала у самих семей, что лучше: деньги или земля на территории без инфраструктуры.
Также мы писали, что многодетные семьи в Татарстане получили свыше 10 тысяч участков. Две тысячи из них – в нынешнем году.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Колебания на валютном рынке имеют важное значение для госбюджета.
У женщины - ножевые ранения рук.
Бывший сотрудник надзорного ведомства останется под стражей еще на три месяца.
Чиновника поймали с поличным прямо на рабочем месте.
Член коллегии не указала в вопросном листе события, которые могли бы говорить о ее несогласии с действующей политикой России.
В 2025 году жители республики приобрели 283 новых электромобиля, что на 37,3% меньше, чем годом ранее. В целом в стране снижение продаж «электричек» не превысило 30%. Но эксперты прогнозируют, что в этом году падение только усугубится.









