В Казани инвалида с детства обеспечат лечебным питанием после обращения в прокуратуру, сообщили в пресс-службе ведомства.
Жительница столицы Татарстана с ноября этого года не получала положенное по медицинским показаниям питание и подала в прокуратуру Ново-Савиновского района жалобу.
Прокурор обратился в суд с иском на бездействие Минздрава республики и обязательством обеспечить необходимым лечебным питанием инвалида.
После вмешательства надзорного ведомства были выделены деньги на обеспечение женщины лечебным питанием.
Ранее пенсионер в Татарстане лишился 9 миллионов рублей, решив заработать на инвестициях. Мужчина откликнулся на рекламное объявление в интернете.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.