В Казани отремонтируют здание ОКН, где находится школа № 18
Ранее в здании располагалось женское епархиальное училище.

В столице Татарстана отреставрируют школу № 18 с углублённым изучением английского языка. Зданию в этом году исполняется 130 лет. На сайте Комитета Татарстана по охране ОКН опубликовали результаты историко-культурной экспертизы.
Проект здания епархиального училища для девочек был разработан М.Н. Литвиновым в 1890 году. Работы были завершены спустя три года, открытие состоялась 12 октября.
Здесь учились сироты и девочки из семей духовенства Казанской епархии.
В течение 10 лет были построены дополнительные корпуса. Одно из них соединило здание с Ольгинским приютом и образовало общее сооружение, напоминающее по своей форме букву Г.
Согласно проекту планируется реставрация фасадов, оконных проемов, дверей, выполненные по историческим образцам и сохранившимся с тех лет фото.
В рамках республиканской программы в здании отремонтируют пищеблок, заменят системы электро- и водоснабжения.
Ранее сообщалось, что в Казани планируют модернизировать пищеблоки в детских садах. Всего в формате школьного ресторана работают уже 184 столовые.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Дело осужденного на 10 лет «строгача» полковника чрезвычайного ведомства вернулось в апелляционную инстанцию.
В домах напротив нового театра Камала проводят обновление фасадов — жителей заставили переустанавливать кондиционеры за свой счет и построили хлипкую конструкцию из листов металла с низкими перилами.
Суд запретил деятельность на 60 суток.
Воды не будет с 1:00 14 апреля.
Легенда КВН побывал среди гостей форума «Мост Москва – Татарстан».
Власти хотят модернизовать семейную ипотеку. Размер лимита для регионов с дорогим жильем предлагают повысить вдвое и «привязать» к площади жилья и числу детей в семье. Эксперты считают: это поднимет спрос, но повысит стоимость квартир.









