После вмешательства судебных приставов Кировского района Казани стоматологическая клиника выплатила более 1,3 миллиона рублей в пользу жительницы города, сообщили в пресс-службе ГУФССП России по Татарстану.
Женщина оплатила лечение в медицинском учреждении. Однако вскоре после этого ее госпитализировали: назначенное специалистами клиники не подходящее пациентке лечение обернулось серьезными последствиями для здоровья.
Суд принял решение о возмещении женщине морального и материального ущерба. Однако руководство клиники отказалось сделать это. И лишь после предупреждения о привлечении к уголовной ответственности за неисполнение приговора суда задолженность была оплачена в полном объеме.
Ранее мы писали, что МВД Татарстана добилось возмещения ущерба на 3,8 миллиарда рублей. Эти деньги пошли жертвам экономических преступлений.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.