В Казани прошла акция «Мин татарча сөйләшәм»
В этом году ее организовали уже в 19 раз.

В казанском Кремле прошла ежегодная акция «Мин татарча сөйләшәм». Мероприятие разделилось на несколько частей: квест по городу, национальная ярмарка «ташаяк» и сама концертная часть.

На сцену вышли давно знакомые Yammy Music Band, Gauga, qaynar, певица Саида Мухаметзянова и многие другие исполнители. Также в рамках конкурса вместе с ними выступили молодые артисты, выигравшие в зрительском голосовании.
Антипремию «Тяжело с татарским» в этом году получила Старо-татарская слобода. Положительную же награду выиграл магазин Fix Price.

«Мин татарча сөйләшәм» это ежегодный фестиваль, направленный на поддержку и популяризацию татарского языка. Он проходит 26 апреля в день рождения поэта Габдуллы Тукая.
Автор: Дилия Мингазова
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Колебания на валютном рынке имеют важное значение для госбюджета.
У женщины - ножевые ранения рук.
Бывший сотрудник надзорного ведомства останется под стражей еще на три месяца.
Чиновника поймали с поличным прямо на рабочем месте.
Член коллегии не указала в вопросном листе события, которые могли бы говорить о ее несогласии с действующей политикой России.
В 2025 году жители республики приобрели 283 новых электромобиля, что на 37,3% меньше, чем годом ранее. В целом в стране снижение продаж «электричек» не превысило 30%. Но эксперты прогнозируют, что в этом году падение только усугубится.









