Общество
28 июля 11:26
Автор материала:Елизавета Зеленина

В Казани установят три новых светофора на Журналистов, Бигичева и Яшь Кыч

Также в столице Татарстана появится почти три тысячи дорожных знаков.

В Казани установят три новых светофора на Журналистов, Бигичева и Яшь Кыч

Автор фото: Денис Гордийко / мэрия Казани

В целях повышения безопасности дорожного движения в Казани планируется установить полноценные светофоры по улице Журналистов, дом № 100, улице Бигичева, дом № 11, а также на пересечении улиц Магистральной и Яшь Кыч. В ходе доклада об этом сообщил заместитель руководителя исполкома города по вопросам транспорта, экономического развития и торговли Ильдар Шакиров. Завершить работы планируется к началу учебного года, заверил докладчик.

Спикер также сказал, что в 2025 году купили 2600 дорожных знаков и 18 Г-образных опор для установки дорожных знаков «Движение по полосам».

Ранее на деловом понедельнике сообщалось, что хотя за первые шесть месяцев 2025 года в Казани было зарегистрировано 534 дорожно-транспортных происшествия, унесших жизни восьми человек, общая тенденция последних пяти лет говорит об улучшении ситуации. За этот период количество ДТП сократилось на 28 процентов, число пострадавших – на 25 процентов, а число погибших – на 26. По результатам 2024 года, в городе выявлено 68 аварийно-опасных участков, включая 26 мест концентрации ДТП, 17 зон аварийности, 9 участков, где были зафиксированы смертельные случаи, и 16 потенциально опасных зон.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Отрасль автомобильных грузоперевозок испытывает проблемы: несмотря на увеличение объемов грузооборота, компании страдают от дорожающего топлива и лизинговых тарифов. Данные факторы снижают рентабельность и приводят к банкротству.