Общество
26 июля 2023 06:24
Автор материала:
Не указано
Андрей МАРТЫГИН

В казанском суде начнутся прения по делу главаря ОПС «Жилка»

В Авиастроительном суде Казани стартуют прения сторон по громкому делу лидера ОПС «Жилка» Юрия Марухина. На прошлом заседании подсудимый частично признал свою вину.

Юрий Марухин обвиняется в убийстве главаря ОПГ «Северный» Александра Шитова по кличке Шитик. В этом преступлении он признался спустя 23 года отсидки в «Полярной сове» в Ямало-Ненецком автономном округе. Для рассмотрения дела 25-летней давности его этапировали в Казань.

Марухин уже осужден пожизненно за преступления 1990-х. На прошлом заседании он дал показания, в которых частично признал вину.

Обвинение считает, что глава ОПС «Жилка» организовал убийство Шитова за 100 тысяч рублей - эти деньги он передал нанятым им киллерам Андрею Первицких и Евгению Федотову. Оба исполнителя уже мертвы.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Екатерина Бондарева / ИД «Вечерняя Казань»

Татарстан занял 43-е место в рейтинге доступности ипотеки: рыночный кредит могут позволить себе 19,8% семей. Эксперты прогнозируют: пока ставка не снизится, жителям республики придется мечтать о собственном жилье в съемных квартирах.