В Минцифры анонсировали искоренение кибермошенничества в России в 2025 году
Ведомство намерено до конца года «полномасштабно закрыть» проблему.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России планирует до конца 2025 года «полномасштабно закрыть» проблему с кибермошенничеством в стране, заявил заместитель главы ведомства Иван Лебедев. Его слова передает ТАСС.
Лебедев ответил, что специалисты ведут борьбу с целыми группами аферистов, а не с отдельными злоумышленниками, при этом они совершают преступления при поддержке недружественных государств. По его словам, бороться с этой угрозой нужно на совершенно новом, качественном уровне.
Замминистра добавил, что они проводят большое количество закрытых совещаний, посвященных борьбе с кибермошенничеством. Он надеется, что в 2025 году в России будут созданы условия для полного искоренения проблемы.

Ранее сообщалось, что новейшую фрод-рулетку для телефонных мошенников представили председателю Центробанка Эльвире Набиуллиной и главе Минцифры России Максуту Шадаеву. Проект может стать аналогом «Орешника» (гиперзвуковое оружие) по борьбе с мошенническими кол-центрами.
Также говорилось, что мошенники предлагают жертвам установить «персональный код» домофона. На самом деле люди диктуют аферистам код авторизации.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Банки смогут предлагать новый инструмент — жилищный вклад.
При этом выросли и доходы.
Материалы составлены и на водителя, и на пассажиров.
Надбавку получат и те, кому исполнилось 80 лет.
Водитель вылетел на красный сигнал светофора.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












