В России предложили создать реестр блогеров в «Телеграме»
Инициатором выступила Ассоциация развития финансовой грамотности (АРФГ).

К администрации соцсети «Телеграм» обратилась Ассоциация развития финансовой грамотности (АРФГ) с предложением создать реестр публичных каналов телеграм-блогеров, пишут «Известия».
По мнению инициаторов, это поможет избежать создания каналов-клонов, через которые мошенники под предлогом финансирования и инвестиций, используя известные имена, выманивают деньги у подписчиков. С такой проблемой в ассоциацию обратились сами блогеры.
«Происходит двойное воровство. С одной стороны, мошенники нарушают авторское право и копируют в клоны информацию и содержание оригинальных каналов. С другой, завлекают читателей оплатить курсы. Обучающие программы предоставляют авторы оригинальных каналов, но злоумышленники заменяют реквизиты для оплаты на свои», — пояснил гендиректор АРФГ Вениамин Каганов.
Ранее сообщалось, что в Госдуме проработают вопрос о введении кода для блогеров в ОКВЭД. У многих блогеров количество подписчиков превышает аудиторию традиционных СМИ. Однако качество информации может разниться из-за того, что у средств массовой информации действия ограничены законом. А у блогеров нет как таковой ответственности за информацию.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Популярное
Глава Центробанка назвала условие, при котором дальнейшее снижение станет возможным.
Помимо предпринимателя от полученных в столкновении травм скончался пассажир.
Случай произошел еще летом, но известно об этом стало только сейчас. Ребята весело рассекали на моторке у посёлка Октябрьский, не заметили в воде женщину и проехались по ней. После бросили ее на пляже, думая, что она скончалась.
Он подозревается в мошенничестве по контракту на строительство трассы М-12 на сумму 2,5 миллиарда рублей и растрате 6,5 миллиарда.
Общее количество жертв превышает тридцать человек, имеются погибшие.
Свыше 450 миллионов рублей займов выдали за шесть месяцев этого года ломбарды в республике, став альтернативой банкам и МФО. Они почти не отказывают в деньгах, не проверяют кредитную историю, а в залог могут принять и кухонный комбайн.









