Меню

22 января 2024 13:40

Автор материала: «Вечерняя Казань»

В России предложили увольнять глав организаций за утечку данных

В ряде крупных компаний ужесточат требования к защите информации.

Павел Хацаюк/ «Вечерняя Казань»

В России рассматривают повышение ответственности за нарушения в сфере защиты информации. Соответствующий законопроект разрабатывается при участии Центробанка России. За утечки данных глав по информационной безопасности могут отстранять от работы на 10 лет, сообщает газета «Известия».

Данная мера относятся к банковским, микрокредитным организациям, страховым компаниям и пенсионным фондам. Глава по информационной безопасности данных организаций не сможет занимать должность на протяжении десяти лет, если там допущены нарушения требований к защите информации,

Ранее сообщалось, что Сбербанк тестирует новый способ борьбы с мошенниками. Новый алгоритм блокирует сомнительные операции клиентов.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.