Меню

12 июня 2024 16:06

Автор материала: «Вечерняя Казань»

В России введут штраф за высадку из транспорта инвалидов

Сумма составляет до 30 тысяч рублей.

Павел Хацаюк / «Вечерняя Казань»

За высадку из общественного транспорта инвалидов I группы введут штраф до 30 тысяч рублей. Закон заработает с 1 сентября 2024 года. С документом можно ознакомиться на портале правовой информации.

Для водителей сумма составит пять тысяч рублей, а для должностных лиц – от 20 до 30 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что сразу несколько сервисов кикшеринга увеличили штрафы за нарушение правил сервиса. Сумма доходит до 150 тысяч рублей.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.