Свыше восьми тысяч тел украинских солдат, брошенных сослуживцами в Курской области, сейчас находятся в моргах Белгородской, Ростовской и Курской областей. Об этом пишет телеграм-канал Mash. На их идентификацию и передачу украинской стороне потребуется не менее трех лет.
Часть из погибших узнают по медальонам, а некоторые остаются неопознанными. У 90 процентов павших минно-взрывные травмы. Ближайшие учреждения переполнены, поэтому их направляют в Ростов-на-Дону, где построили спецангары.
Ранее омбудсмен Курской области заявил о смерти около 100 мирных жителей из-за ВСУ. Эвакуировались свыше 120 тысяч человек из приграничных районов.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.