В Свияжске построят музей пиратства, а в Болгаре - баню
В Казанском Кремле прошло заседание попечительского Совета Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры РТ.
По словам Госсоветника РТ Минтимера Шаймиева, на данный момент идет работа над созданием в Болгаре Музея тюркской письменности, который будет единственным в стране. Кроме того, в планах строительство за пределами Болгарского городища настоящей бани, которая будет сделана под старину, сообщается на сайте правительства РТ.
Особое внимание, по словам Госсоветника Татарстана, необходимо уделить восстановлению Успенского собора в Свияжске. "Это может стать центральным объектом в номинации Свияжска для Комитета Всемирного наследия. Эксперты приезжают, делают свои замечания, работы очень много. То же самое по Троицкой церкви",- подчеркнул Минтимер Шаймиев.
По словам директора музея "Остров-град Свияжск" Артема Силкина, в Свияжске планируется открыть еще порядка 12 музеев, в числе которых Музей художника Г.Архиреева, Музей уездной медицины, Музей православной культуры и даже Музей речного пиратства.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Информация об этом размещена на паспорте объекта.
По словам фигуранта дела о мошенничестве и вымогательстве, его защитнику поступают угрозы от потерпевшего по делу.
В здании заменили двери входной группы и окна подъездов.
Худрук МХТ имени Чехова с иронией попросил прощения за места по 30 тысяч рублей на гастролях в столице Татарстана.
Ранее заявителям отказали.
Татарстан занял 43-е место в рейтинге доступности ипотеки: рыночный кредит могут позволить себе 19,8% семей. Эксперты прогнозируют: пока ставка не снизится, жителям республики придется мечтать о собственном жилье в съемных квартирах.












