В Татарстане 84 семьи получили господдержку от Минмолодежи при покупке жилья
Ведомство отчиталось по работе с нацпроектами в 2024 году.

В этом году господдержку по программе «Обеспечение жильем молодых семей» получили 84 татарстанские семьи. Об этом сообщила заместитель министра по делам молодежи республики Айгуль Сабирова.
В этом году достигнут новый рекорд по количеству заявок в республике. Так, заявку подали 458 семей из 44 муниципалитетов республики. Финансирование программы было увеличено до 100 миллионов рублей решением раиса Татарстана Рустама Минниханова в 2023 году.
Что касается других нацпроектов, республика по программе «Регион для молодых» получила субсидию свыше 188,5 миллиона рублей на капремонт республиканского молодежного центра на базе ДК химиков.
Также Татарстан получил почти шесть миллионов рублей на развитие волонтерства в рамках конкурса «Регион добрых дел». Данные средства внедрят для развития движения в республике через наращивание инфраструктуры, отметила Сабирова.
Ранее сообщалось, что казанская учительница стала победителем всероссийского конкурса грантов. Педагог выиграла 150 тысяч рублей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Оплатить налоги необходимо до 1 декабря.
После реконструкции предприятие рассчитывает на серийное производство других моделей.
Через республику пройдет холодный атмосферный фронт.
Тренд стал ответом энтузиастов на резкое сокращение в стране популяции пчел, которая за последние десять лет сократилась с 3,4 до 2,5 миллиона семей.
Троим помощь оказали на месте, пятерых госпитализировали.
Склады Ozon и Wildberries в разных регионах страны подверглись атакам украинских БПЛА. Главный вопрос, интересующий бизнес, — кто понесет финансовую ответственность за уничтоженный товар и возместит ущерб?












