В Татарстане директор и кассир бассейна ответят за гибель ребенка
Директор некоммерческого партнерства «Культурно-деловой комплекс» 53-летняя Наталья Мавренкова и ресепшионист-кассир комплекса 34-летняя Олеся Шадрина обвиняются в совершении преступления, произошедшего 19 ноября прошлого года в Набережных Челнах.
По версии следствия, во время купания в бассейне «Афина» утонула 11-летняя девочка, которая пришла поплавать с подружкой. В какой-то момент подружка потеряла девочку из вида и сообщила об этом инструктору, которым оказался 16-летний школьник, работавший в бассейне неофициально.
В ходе следствия выяснилось, что директор вместо квалифицированного специалиста приняла на должность инструктора несовершеннолетнего, а кассир пропустила девочек в бассейн без сопровождения взрослых.
Как сообщает СУ СК РФ по РТ, причастность к совершению преступления женщины признали лишь частично. В настоящее время они находятся под домашним арестом. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Борты имели критический остаток топлива.
Талантливая молодежь сможет бесплатно жить на территории целый год.
Горожанам также советуют иметь при себе наличные.
Животное пересекло дорогу со стороны «Ривьеры».
Замены требуют больше половины путей в городе.
Бизнес по покупке дешевых квартир, быстрому ремонту и перепродаже при грамотном управлении может приносить до 35%, но занимается им лишь узкая прослойка инвесторов. Риски огромны: от судов с наследниками до непредвиденных трат на ремонт.












