В Татарстане хотят перевыпустить Красную книгу республики
К 2025 году в Татарстане хотят перевыпустить республиканскую Красную книгу. Как рассказал председатель Госкомитета республики по биологическим ресурсам Федор Батков, законодательно Красную книгу региона нужно переиздавать каждые 10 лет. До этого издания Красной книги Татарстана выходили в 1995, 2006 и 2016 годах. Сейчас в книгу занесено 631 наименование редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных, растений и грибов.
Также Батков рассказал, что за последние пять лет в Татарстане увеличилась площадь особо охраняемых природных территорий.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Оплатить налоги необходимо до 1 декабря.
У мужчины из рюкзака вытащили тысячу долларов, 1500 дирхамов, 30 тысяч рублей и картхолдер, после чего воры списали с его карты деньги.
Ярмарки проходят с 12 сентября по 27 декабря.
Троим помощь оказали на месте, пятерых госпитализировали.
Водительницу доставили больницу с травмами.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












