Общество
6 ноября 2024 16:31
Автор материала:«Вечерняя Казань»

В Татарстане на М-12 устанавливают щиты в местах возможных снежных заносов

На трассе в осенне-зимний период будет дежурить более 350 единиц техники.

В Татарстане на М-12 устанавливают щиты в местах возможных снежных заносов

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

На трассе М-12 в Татарстане и Чувашии устанавливают 24 километра снегозадерживающих щитов в потенциальных местах заносов. В Нижегородской области установили порядка 15 километров сетки, сообщили в «Автодоре».

Помимо этого для уменьшения заносов на участках в Чувашии и Нижегородской области высаживают в девять рядов сосну, осину, акацию и другие деревья. Всего высадят 52 тысячи низкокронных и высококронных деревьев, а также 27 тысяч кустарников. Общая протяженность — около 13 километров лесополосы.

В осенне-зимний период на трассе будет дежурить более 350 единиц техники, заготовлено около 70 тысяч тонн песко-соляной смеси и более 36 тысяч тонн хлоридов.

Автор фото: «Автодор»

Ранее сообщалось, что трассы М-7 и М-12 в Татарстане свяжут мостом. Протяженность строения может составить семь километров.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей