Общество
19 марта 2024 13:05
Автор материала:

В Татарстане отремонтируют дороги за 105 млн рублей

Заказчиком является Главтатдортранс.

В Татарстане отремонтируют дороги за 105 млн рублей

Автор фото: Павел Хацаюк / «Вечерняя Казань»

Около 105 миллионов рублей потратят на ремонтные работы на дорогах Татарстана: их не только обновят, но и проведут проектно-изыскательские работы. Заказчиком выступил Главтатдортранс. Об этом говорится в документах с портала госзакупок.

Почти 92 миллиона рублей пойдет на ремонт дороги Уруссу — Октябрьский — Абсалямово — Уба. Общая протяженность участков — свыше трех километров. Речь идет о км 4+000 — км 6+410, км 7+910 — км 8+575 в Ютазинском районе республики. Работы должны завершиться до 11 ноября.

В Набережных Челнах и Елабужском районе на ремонт дорог выделят 9,3 миллиона рублей. Подъездные пути к социально значимым объектам, проезды и тротуары, а также дорожно-уличную сеть обновят к 30 мая.

Около 2,5 миллиона рублей направят на ремонт восьми объектов в Лаишевском и Тюлячинском районах. Общая протяженность дорог — 7,174 километра. Обновление завершится до 7 июня.

Четыре километра дороги на проспекте Яшьлек в Набережных Челнах также подлежат реставрации. Рабочие закончат ремонт до 15 июля.

Ранее сообщалось, что на реконструкцию дороги в Тукаевском районе потратят 360 миллионов рублей. Будет отремонтирован участок автодороги Набережные Челны — Водозабор протяженностью 1,1 километра. Завершить работы необходимо к 11 ноября 2024 года.  

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В условиях экономической стагнации продовольственный ретейл замедлил рост. Ценовая конкуренция усилилась: торговые сети завлекают покупателей акциями и незаметно сокращают ассортимент. Ключевыми каналами становятся онлайн и магазины у дома.