В Татарстане в 2023 году совершено 55 тысяч преступлений
Преступность в республике выросла на 6,2 процента.

За 2023 год в Татарстане выявили 55 444 преступления. Это на 6,2 процента больше, чем в 2022 году. Об этом на заседании Госсовета сообщил временно исполняющий обязанности министра внутренних дел Татарстана Алексей Соколов. Также, выступая с отчетом о деятельности полиции, Соколов рассказал, что увеличение количества преступлений вызвано ростом числа интернет-мошенничеств.
По его словам, количество мошенничеств с использованием IT-технологий выросло на 47,5% - с 17 993 до 26 543. Зафиксировали правоохранители и увеличение случаев незаконного сбыта наркотиков с 1628 до 3965. Самый высокий уровень преступности был в Казани - 1890 преступлений в расчете на 100 тысяч населения. В среднем по республике этот показатель составил 1426,6 преступления.
Напомним, недавно прокурор Татарстана Альберт Суяргулов совместно с бизнес-омбудсменом Фаридом Абдулганиевым провел прием предпринимателей. Один из бизнесменов пожаловался на бездействие силовиков в наказании экс-председателя Пестречинского и Менделевского районных судов Ирека Набиева.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Следственный комитет начал проверку.
Преступление, вероятно, будет расследоваться отдельно от эпизодов, связанных с изготовлением и распространением детской порнографии.
Бакалавриат и магистратуру заменят более гибкой моделью. Полностью перестроить высшее образование обещают к 2030 году.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












