Меню

20 февраля 2024 19:29

Автор материала: «Вечерняя Казань»

В Татарстане выросла смертность от злокачественных новообразований

В регионе диагностировали 2,6 тысячи онкологических заболеваний.

Павел Хацаюк/ «Вечерняя Казань»

В прошлом году в Татарстане коэффициент смертности от новообразований на 100 тысяч населения составил 175,7 случая. Показатель вырос в сравнении с 2022 годом — тогда он равнялся 167,9. Об этом сообщил министр здравоохранения республики Марсель Миннуллин.

При этом число выявленных случаев злокачественных новообразований за прошлый год также увеличилось. В регионе диагностировали 2,6 тысячи, из них 1,9 тысячи — на I–II стадиях. В 2022 году этот показатель составлял 2,5 тысячи.

В республике 512 тысяч женщин прошли скрининг на рак шейки матки в прошлом году, а также маммографический скрининг провели 13,5 тысячи женщин в возрасте от 50 до 69 лет.

Ранее сообщалось, что ученые КФУ вычислили закономерности развития волн ковида в России. Результаты исследования ученых опубликованы в журнале Nonlinear Phenomena in Complex System.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Комментарии
Пожилой20 февраля 2024 21:23
С проклятой пенсионной реформой у пожилых нет времени проверить своё здоровье, всё работа и работа чтобы выжить, поэтому пожилые умирают от онкологии, от сердечных заболеваний и многих других заболеваний. Геноцид пожилых, стыдно и противно за такое отношение к пожилым, значит у них такое отношение и к своим родителям.
0
Аноним20 февраля 2024 22:34
А вы были в онкологии? Там не только старые там полно совсем маленьких
0
Аноним20 февраля 2024 23:19
Каждый год хожу в онкологию на операцию, знаю что такое онкология также потеряв близких. Много и молодых и среднего возраста.
0
Аноним20 февраля 2024 23:29
Из-за увеличения онкобольных в онкологии не удаляют доброкачественные новообразования у больных, которые в любой момент могут перерости в злокачественные, но посылают в обычные больницы и там совсем другое отношение к пациентам чем в онкологии.
0
Алевтина21 февраля 2024 08:16
Я как раз пожилая пенсионерка. Отчисления в Пенсионный фонд формируются от ФОТ- фонд оплаты труда. Сейчас у нас частная собственность на средства производства, то есть производством руководят акулы капитализма -бизнесмены. Какова главная задача частника? Самому жить великолепно, как в раю. Как это можно достичь? Очень просто, надо платить работникам минимум зарплаты, тогда отчисления на налоги и в Пенсионный фонд минимальны, поэтому и пенсии маленькие. Зато прибыль большая, налог на прибыль 32℅, остальное достаётся хозяину-бизнесмену, на воспроизводство и в собственный карман. В СССР всё было расписано по тарифам, размер зарплаты каждого, процент отчислений на налоги и в Пенсионный фонд, всё было сбалансировано. Поэтому, например, пенсия моей мамы была 132 рубля, максимальная, у неё был стаж 45 лет и зарплата 200 руб., когда она пошла на пенсию. Всё контролировало государство. Поэтому в стране не было миллиардеров. Было примерно равное распределение зарплат и пенсий, самые высокие зарплаты были у работников на тяжёлых, вредных производствах. У молодого специалиста зарплата тогда была 120 руб., на них можно было жить. Сейчас стипендия у студентов будет 25000 руб., а зарплата преподавателей в вузе 12000-15000 руб. Так может преподавателям в студенты пойти? Зато ректоры вузов получают под миллион рублей в месяц. Отсюда выводы, пусть ректор всё и преподаёт. И какие отчисления при таком положении дел могут быть в Пенсионный фонд? Социализм возвращать надо. Социализм - это переходная формация между капитализмом и коммунизмом. Коммунизм не достижим в силу собственнических интересов людей, а социализм в самый раз. Кстати, в Японии считается капитализм, а на деле там социализм, всё контролирует государство, там даже бомжи пособие получают, живут в приютах и не бедствуют. А пенсионерам живётся лучше по сравнению с нашими. Пора переходить обратно к социализму в России, национализировать предприятия, землю, иначе Россия не выживет. Передать землю в частную собственность - это верх идиотизма. При царях землёй, недрами владел царь, он сдавал землю и недра в аренду, арендатор платил ему значительную часть прибыли. Царь свою землю и недра не продал бы иностранным захватчикам. При социализме земля принадлежала государству, государство не продаст землю и недра, иначе оно исчезнет. А частники могут землю распродать по частям иностранным захватчикам. Это не исключено.
0
Аноним20 февраля 2024 21:28
В прошлом году в Татарстане коэффициент смертности от новообразований на 100 тысяч населения составил 175,7 случая. Показатель вырос в сравнении с 2022 годом — тогда он равнялся 167,9. Смертность будет расти каждый год. Спасибо нашей власти за такое отношение к народу, особенно к пожилым. Учат патриотизму на словах, но сами устроили геноцид пожилых. Позор!
0
Аноним20 февраля 2024 22:32
Медицину у нас совершенствуют совершенствуют а смертность всё больше и больше.
0
Алевтина21 февраля 2024 07:18
Как-то я случайно читала одну научную статью по медицине сорок пять лет тому назад, там было написано, что вирусы никуда не деваются из организма, и лечения от них нет, они встраиваются в клетки организма и начинают видоизменять их, подстраивают иммунную систему организма под себя, и она не видит их, размножаются в клетках и формируют опухоли из таких видоизменённых клеток, так формируются различные виды рака, вид рака зависит от вируса, который образовал опухоль. Отсюда и метастазы, вирус же расползается по организму. Похоже это так, как написано в этой статье про вирусы и опухоли. Была вспышка ковида и следом вспышка онкологии.
0
Гость21 февраля 2024 08:27
Количество онкозаболеваний, также как и всех других заболеваний, растёт от наплевательского отношения участковых терапевтов к своим пациентам. Диспансеризация у нас проводится для галочки, количество обследований по диспансеризации явно недостаточно, чтобы выявить серьёзные заболевания. К терапевту записаться можно только за 2 недели до приёма ( и это в Казани!), да и что толку, на приёме врач тебя не слушает, уткнувшись в компьютер, наплевать им на наши жалобы. Очень много в поликлиниках появилось врачей - мигрантов, многие люди просто не ходят на приём из-за того, что не доверяют им, а в платную клинику идти - нет денег. Вот такая у нас сейчас медицина.
0
Оставить комментарий