В Татарстане завершено строительство 37 домов по программе соципотеки
Выполнение годовой программы по жилью составляет 90 процентов.

На сегодняшний день застройщики в Татарстане сдали 2 миллиона 843 тысяч квадратных метров жилья, это 90% от плана, доложил на совещании в Доме правительства республики министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин.
По линии коммерческого строительства сданы 105 многоквартирных домов общей площадью порядка 934 тысяч квадратных метров. По программе социальной ипотеки закончено строительство 37 домов. В рамках индивидуального жилищного строительства - 1 миллион 802 тысячи метров жилья, сообщает пресс-служба раиса Татарстана.
Министр сообщил, что специалисты продолжают трудиться на строительстве детских садов, приемно-диагностического отделения стационара в Казани, а также на спортивных и культурных объектах.
В нынешнем году будет благоустроено 51 общественное пространство. Работы по этой программе выполнены на 83%. За прошедшие две недели сданы 15 объектов в 11 муниципальных районах, доложил глава ведомства.
Ранее сообщалось, что в Казани одобрили строительство жилого комплекса «Октава». Проект ЖК на улице Родины — Аделя Кутуя в Советском районе получил положительное заключение экспертизы.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Борты имели критический остаток топлива.
Талантливая молодежь сможет бесплатно жить на территории целый год.
Горожанам также советуют иметь при себе наличные.
Животное пересекло дорогу со стороны «Ривьеры».
Замены требуют больше половины путей в городе.
Бизнес по покупке дешевых квартир, быстрому ремонту и перепродаже при грамотном управлении может приносить до 35%, но занимается им лишь узкая прослойка инвесторов. Риски огромны: от судов с наследниками до непредвиденных трат на ремонт.












