Общество
3 августа 2023 07:46
Автор материала:Рамиль АКБЕРОВ

В Верхнеуслонском районе Татарстана браконьеры застрелили косулю

Убитую косулю нашли 2 августа грибники в лесу неподалеку от села Куралово Верхнеуслонского района. На теле у животного были огнестрельные ранения, рядом с местом находки на земле заметны следы волочения и следы от шин автомобиля. По словам источника «ВК», скорее всего, косулю застрелили браконьеры. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства инцидента. Отметим, что некоторые виды косули занесены в Красную книгу.

Ранее стало известно, что в Татарстане возбудили уголовные дела на двух рыбаков за вылов рыбы сетями и во время нереста.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Отрасль автомобильных грузоперевозок испытывает проблемы: несмотря на увеличение объемов грузооборота, компании страдают от дорожающего топлива и лизинговых тарифов. Данные факторы снижают рентабельность и приводят к банкротству.