Вейпы и табак теперь не будут продавать на остановках
Законопроект принят в последнем чтении.

Госдума во втором и в третьем окончательном чтении приняла законопроект, который запрещает продавать табак и вейпы на остановках общественного транспорта. Об этом пишет РИА Новости.
Изменения коснутся статьи «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции». Однако если такой объект единственный в населенном пункте, то на него запрет не будет действовать. Закон вступит в силу с 1 сентября 2026 года.
Ранее сообщалось, что вейпы, жидкости, устройства к ним предлагается полностью запретить. В том числе планируется ужесточить ответственность за незаконный оборот и вовлечение в потребление никотинсодержащей продукции несовершеннолетних.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Мера повышает шансы на успешное прохождение экзамена.
Голубое топливо отключили из-за нарушений с оборудованием.
С идеей выступил кандидат биологических наук, орнитолог Евгений Коблик.
Молодой водитель со стажем 4 месяца не справился с управлением: машина полностью ушла под воду.
Руководитель одной из крупнейших российских фирм по производству воды отбыл большую часть наказания в СИЗО.
Отрасль автомобильных грузоперевозок испытывает проблемы: несмотря на увеличение объемов грузооборота, компании страдают от дорожающего топлива и лизинговых тарифов. Данные факторы снижают рентабельность и приводят к банкротству.













