Прямой ущерб от боевых действий в секторе Газа превысил 15 миллиардов долларов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационное управление правительства анклава.
Около 7 тысяч человек в секторе все еще находятся под завалами и числятся пропавшими без вести. Помимо этого, около 700 тысяч палестинцев в Газе заразились инфекционными заболеваниями из-за условий жизни. Также проблема голода на севере сектора нарастает из-за уменьшения запасов зерна и продовольствия.
Ранее сообщалось, что Израиль не готов к окончанию военных действий в секторе Газа, пока граница с Египтом не станет подконтрольной. При этом Израиль проводит переговоры с Египтом о взятии под контроль данной границы.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.