Меню

17 октября 2024 02:56

Автор материала: «Вечерняя Казань»

Во время саммита БРИКС из Казани в аэропорт запустят пять новых электричек

Ежесуточный пассажиропоток составит порядка семи тысяч человек.

Павел Хацаюк/ ИД «Вечерняя Казань»

В дни проведения саммита БРИКС из города в аэропорт будут курсировать пять новых электричек. Об этом сообщил замначальника Горьковской железной дороги по казанскому территориальному управлению филиала ОАО «РЖД» Александр Черемнов.  

Последние модели электропоездов серии ЭП3Д, более комфортные и эргономичные, с обновленным дизайном салона, будут обслуживать занятые в проведении саммита клиентские группы.  Ожидаемый ежесуточный пассажиропоток в эти дни – порядка семи тысяч человек.  

Новые электропоезда в дальнейшем планируется отправить на маршрут Казань-Нижний Новгород.

 

Комментарии
Аноним17 октября 2024 07:45
Молодцы! А из Нижнего до Москвы всего ничего... "электропоезда в дальнейшем планируется отправить на маршрут Казань-Нижний Новгород."
0
Ильгиз17 октября 2024 13:05
С Нижнего до Москвы думаю электричек хватает..
0
Оставить комментарий