Водителей в России хотят штрафовать за курение вейпов за рулем
Министерство транспорта предлагает ряд изменений.

Водителей в России готовятся штрафовать на 1,5 тысячи рублей за курение электронных сигарет за рулем. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Дорожные камеры уже фиксируют нарушение, когда замечают смартфон у уха, но Минтранс России предлагает расширить перечень до «всех устройств». В ведомстве считают, что руки должны быть полностью свободны во время вождения и быть на руле.
В Национальном автомобильном союзе заявили, что речь в поправках идет об электронных сигаретах, телефоне и других устройствах. Помимо этого, обсуждается вопрос наказания и за обычные сигареты.
Проект поправок собираются дорабатывать до 10 октября.
Ранее писали, что Минздрав одобрил штрафы для родителей за курение детей. Инициатива была предложена в связи с тотальным курением вейпов в школах.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
К этим планетам приблизятся также Меркурий и Луна.
Ограничения движения введут на неделю.
Тревогу забили соседи скандального подсудимого, из его комнаты исходил сильный запах.
Верхние этажи 12-этажки загорелись, жителей эвакуировали.
Цели СВО будут достигнуты.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












