ВОЗ продлила режим ЧС в мировом здравоохранении из-за оспы обезьян
Первый пациент был обнаружен в Калифорнии.

Режим чрезвычайной ситуации в мире остается в силе из-за оспы обезьян. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.
Режим ввели 14 августа из-за массового распространения заболевания mpox (оспы обезьян). Как пояснил глава организации, эта проблема требует, чтобы страны и партнеры приняли скоординированные меры реагирования.
Первый пациент, заболевший оспой обезьян, находится в Калифорнии. Сейчас заболевание широко распространяется по всему миру.
Ранее Роспотребнадзор рекомендовал новые меры против оспы обезьян. Нововведения коснутся врачей, которые дежурят на скорой.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Следственный комитет начал проверку.
Преступление, вероятно, будет расследоваться отдельно от эпизодов, связанных с изготовлением и распространением детской порнографии.
Бакалавриат и магистратуру заменят более гибкой моделью. Полностью перестроить высшее образование обещают к 2030 году.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












