Меню

23 ноября 2024 20:30

Автор материала: «Вечерняя Казань»

ВОЗ продлила режим ЧС в мировом здравоохранении из-за оспы обезьян

Первый пациент был обнаружен в Калифорнии.

РИА Новости

Режим чрезвычайной ситуации в мире остается в силе из-за оспы обезьян. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.  

Режим ввели 14 августа из-за массового распространения заболевания mpox (оспы обезьян). Как пояснил глава организации, эта проблема требует, чтобы страны и партнеры  приняли скоординированные меры реагирования.  

Первый пациент, заболевший оспой обезьян, находится в Калифорнии. Сейчас заболевание широко распространяется по всему миру.

Ранее Роспотребнадзор рекомендовал новые меры против оспы обезьян. Нововведения коснутся врачей, которые дежурят на скорой.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Комментарии
Аноним24 ноября 2024 18:48
чушь это. болеют только кто каннибализм исповедуюет и зоофилы те кто обезьян имеют
0
Оставить комментарий