Меню

16 января 2015 13:57

Автор материала: edit -

Всероссийский конкурс-фестиваль «Хоровая Казань-2015» пройдет с 21 по 24 января

Всероссийский конкурс-фестиваль «Хоровая Казань-2015» пройдет с 21 по 24 января

С 21 по 24 января в столице Татарстана пройдет I всероссийский благотворительный хоровой конкурс-фестиваль «Хоровая Казань-2015». В фестивале примут участие 35 хоровых коллективов из 20 городов России - в общей сложности почти 1000 человек.

Творческие коллективы разного возраста, представляющие весь жанровый спектр современного российского хорового искусства, посоревнуются в исполнительском мастерстве, а также порадуют своим творчеством жителей города и тех, кто нуждается в поддержке больше всего, - ветеранов и детей, проходящих лечение.

Хоровые коллективы-участники получат возможность выступить на лучших концертных площадках Казани: в Большом концертном зале им. С. Сайдашева, в Большом зале Международного информационного центра, в концертном зале гостиницы «Гранд Отель Казань» и других.

Как сообщает пресс-служба управления культуры города, конкурс будет проводиться в 15 категориях и 4 номинациях. Выступления коллективов будут оценивать мэтры хорового искусства, признанные в России и в мире: заведующий кафедрой хорового дирижирования Казанской консерватории Владислав Лукьянов, заведующая кафедрой музыкального театра Казанской консерватории Альфия Заппарова и профессор Московской консерватории Владимир Контарев.

Мероприятие проходит при поддержке комитета содействия развитию туризма и управления культуры исполкома Казани.