Выплату маткапитала в России собираются продлить до конца 2030 года
Соответствующий законопроект поддержало правительство.

Правительство поддержало законопроект Минтруда России о продлении программы материнского капитала до 31 декабря 2030 года. Об этом пишет ТАСС.
Согласно законопроекту, с 2027 по 2030 год около пяти миллионов российских семей будут иметь право на получение соответствующих выплат. Предполагаемые расходы на реализацию этой социальной меры оцениваются в 2,776 триллиона рублей.
Действующая сейчас программа истекает в конце 2026 года. Она была запущена в 2007 году.
Ранее в Минтруде не оценили идею использования маткапитала на образование родителей. Это может привести к нерациональному расходованию бюджетных средств, отметили в ведомстве.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жители одного из районов республики услышали громкий взрыв.
На отца погибшего на самокате подростка заводят дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое распитие алкоголя.
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.
В Chevrolet находились семь человек.
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?












