Выпускникам вузов предложили рассчитать их будущую зарплату через сервис
Приложение основано на искусственном интеллекте.

Высшая школа экономики разработала информационно-аналитическую платформу «Пифия». С помощью нее можно рассчитать перспективы трудоустройства и зарплаты выпускников бакалавриата, специалитета и магистратуры. Об этом пишет РИА Новости.
Сервис основан на искусственном интеллекте, который оценивает потенциальный доход и возможных работодателей в зависимости от личных характеристик выпускника, университета, специальности, региона получения образования.
Данные постоянно обновляются. Выпускникам демонстрирует ведущих работодателей, готовых предложить наиболее привлекательные условия.
Ранее сообщалось, что выпускников юрфаков в Татарстане заманивают в МВД выплатой в один миллион рублей. Средства перечислят сразу после присвоения первого специального звания.
Также говорилось, что российским студентам повысят стипендии на 7,6 процента. Выплаты проиндексируют с учетом уровня инфляции. В результате минимальная стипендия составит 2224 рубля для студентов. Аспиранты и ассистенты-стажеры будут получать не менее 4380 рублей, а ординаторы – не менее 11 157 рублей.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
В частности, страну-партнера интересует сфера роботизации фермерства.
В Госдуме рассмотрят введение запрета на повышение стоимости ЖКУ чаще, чем раз в год.
Шоумену заплатили 7,5 миллиона рублей.
Возбуждено уголовное дело.
Сбой произошел сразу у двух самолетов.
Индекс Мосбиржи обновляет многолетние минимумы. Ситуация затронула и татарстанских эмитентов: их бумаги просели на 14-40% с начала года. Однако покупка некоторых акций оправдает себя на долгосрочном горизонте, считают эксперты.














