Юным татарстанцам вручили паспорта
Церемония прошла в рамках празднования Дня города и республики.

На концерте, посвященном Дню Казани и Татарстана, юным жителям республики вручили паспорта. Всего паспорта получили десять детей.
Значимость вручения документа подчеркнул начальник управления культуры исполкома Казани Азат Абзалов.
- Вручение паспортов - значимое событие в жизни юных граждан. В День республики получить свой паспорт гражданина России, считаю, очень важно, - прокомментировал чиновник корреспонденту «Вечерней Казани».
Самих же детей переполняет чувство гордости за себя и свою страну.

- В момент вручения я чувствовала гордость за себя и в том числе за свою страну. Я рада, что наконец-то стала гражданином России, - поделилась эмоциями школьница и участница «Движения первых» Мария Герасимова.
Как пояснил Абзалов, паспорта вручали школьникам, которые активно проявляют себя в социальной, волонтерской жизни и деятельности «Движения первых».
Ранее сообщалось, что раис Татарстана Рустам Минниханов проехал с мотоциклистами на Международном мотофестивале «Два Кремля» в День города и республики. Задача мероприятия – популяризировать безопасность движения путём повышения культуры вождения мотоцикла.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
По предварительным данным, полет воздушного судна не был согласован.
Девушка прилетала в Москву, чтобы увеличить ягодицы.
В частном доме обнаружили отключённый сигнализатор, забитый вентиляционный канал и демонтированный дымоход.
26-летней уроженке Таджикистана предъявлено обвинение.
Мошенник убедил жертву, что нужно исправить ошибки, и похитил деньги.
В 2025 году «ключ» по своей высоте превзошел предыдущие годы. Ожидается, что в этом году ставка будет осторожно снижаться. Но до 2027 года она, считают и ЦБ, и эксперты, будет оставаться двузначной.













