За год в Казани зарегистрировали почти 20 тысяч младенцев
Годом ранее данный показатель был меньше.

В 2024 году в городе зарегистрировали 19 594 свидетельства о рождении ребенка, рассказала начальник управления ЗАГС Казани Елена Студеникина. Мальчиков при этом появилось на свет больше, чем девочек.
За год число зарегистрированных новорожденных увеличилось на 1,5 процента. Чаще всего в городе рождались первые дети (43,4 процента). Также 32,9 процента пришлось на вторых детей, 16,9 процента — на третьих и еще 6,8 процента на четвертых, пятых и последующих.

Отметили и новую традицию указывать популярные и непопулярные имена младенцев. Чаще всего мальчики получали имя Амир (331 ребенок), а девочки — Амина (289 детей). Редчайшими именами стали Легендар, Гедеон и другие.
- Пусть наступивший год принесет еще больше радостных моментов и событий. Давайте продолжать беречь и укреплять то, что нам дорого, — заключила Студеникина.
Напомним, что в ЗАГСе Татарстана ранее отметили самые необычные межнациональные пары. Самыми востребованными месяцами для вступления в брак стали июль, август и сентябрь.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Голубое топливо отключили из-за нарушений с оборудованием.
С идеей выступил кандидат биологических наук, орнитолог Евгений Коблик.
Молодой водитель со стажем 4 месяца не справился с управлением: машина полностью ушла под воду.
Раис Татарстана потребовал от управляющих компаний и ведомств организовать горячие линии для разъяснений.
Руководитель одной из крупнейших российских фирм по производству воды отбыл большую часть наказания в СИЗО.
Отрасль автомобильных грузоперевозок испытывает проблемы: несмотря на увеличение объемов грузооборота, компании страдают от дорожающего топлива и лизинговых тарифов. Данные факторы снижают рентабельность и приводят к банкротству.













