За нарушение уличной торговли повысят штрафы до 1 млн рублей в Татарстане
Законопроект поддержали депутаты на заседании комитета Госсовета республики по законности и правопорядку.

В Татарстане планируют поднять штрафы за нарушение организации уличной торговли, а также ввести ответственность за неоплату муниципальной парковки. Депутаты поддержали данный законопроект на заседании комитета Госсовета республики по законности и правопорядку.
Проект закона призван ужесточить административную ответственность за нарушение порядка организации уличной торговли и оказания услуг, связанных с развлечением населения, в неустановленных местах.
Как рассказал председатель комитета Александр Чубаров, власти считают действующие сейчас штрафы в три тысячи рублей незначительными. После оплаты торговцы продолжают незаконную деятельность.
Штрафы за торговлю или оказание услуг, связанных с развлечением населения, в неустановленных для этого местах, а также за нарушение порядка размещения нестационарных торговых объектов для обычных людей составят пять тысяч рублей, для должностных – 50 тысяч рублей, для юрлиц – один миллион рублей.
Помимо прочего, сейчас в статье кодекса отсутствует такой состав правонарушения, как несвоевременность оплаты. Однако на парковках указано, что оплатить необходимо в первые 15 минут. Из-за отсутствия ответственности лица, размещающие транспортные средства на платной муниципальной парковке, оставляют машины на неограниченное количество времени, оплачивая пользование парковкой постфактум либо не в полном объеме, заключил парламентарий.
Ранее сообщалось, что у озера Изумрудное в Казани и на ряде улиц демонтируют пять торговых объектов. Точки будут демонтированы принудительно до 22 декабря.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
Большая часть сэкономленных средств в обязательном порядке вернётся обратно в федеральный бюджет.
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
Продавец пытался затянуть процесс дополнительными экспертизами, однако коллегия постановила отменить сделку и выселить пенсионерку из квартиры.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














