За неделю в Татарстане зарегистрировано почти 15 тысяч случаев гриппа и ОРВИ
Показатели ниже эпидпорога на 36,1 процента.

За последнюю неделю 2025 года в Татарстане выявили 14 372 случая заболеваний гриппом и ОРВИ, что ниже эпидемического порога на 36,1 процента. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре республики.
Жителям посоветовали соблюдать ряд мер, чтобы не заболеть. Например, часто мыть руки с мылом, не трогать руками нос или рот, а при кашле и чихании прикрывать их одноразовыми салфетками. Стоит вести здоровый образ жизни: должен быть полноценный сон, употреблять продукты, богатые белками, витаминами и минеральными веществами, а также оставаться физически активным — все это повышает сопротивляемость организма к инфекции.

В ведомстве предупредили, что не нужно заниматься самолечением при болезни, нужно обратиться к врачу. Важно изолировать больного в отдельную комнату, а если это невозможно - соблюдать дистанцию не менее одного метра. Для родителей отметили, что не следует отправлять заболевших детей в школы и детские сады.
Ранее инфекционист и педиатр Евгений Тимаков предупредил россиян об осложнениях, которые могут возникнуть при неправильном лечении гриппа. Некоторые для того, чтобы сбить температуру, принимают аспирин. Этот препарат может вызвать кровотечение у взрослых и состояние комы у детей.
Также россиян предупредили о тяжелых последствиях доминирующего штамма гриппа. Осложненная болезнь чаще всего переходит в пневмонию.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Фейковые новости распространились по Сети.
Дамира Алкина задержали накануне.
Метеорологи предупреждают о сильной метели и гололедице.
Тела пациентов продавали для обучения специалистов по бальзамированию.
Грузовики бросают прямо на дороге.
На фешен-рынке подорожало все: логистика, сырье, фурнитура. Сказались инфляция и повышение НДС, к тому же сильно выросли сроки доставки. Владельцы брендов опасаются повторения сценария 2000-х годов, приведшего к разрушению производства.









