Живые ели больше не пользуются спросом у татарстанцев, заявили в Минлесхозе
В этом году спрос на живые новогодние деревья упал на 25 процентов.

В этом году семь лесничеств Татарстана подготовят на продажу ели и сосны. Среди них Азнакаевский, Бугульминский, Зеленодольский, Мамадышский, Лаишевский, Сабинский районы, а также Ислейтарское лесничество. Всего заготовлено две тысячи деревьев и 20 тонн хвойной лапки.
На данный момент все ели проданы поставщикам, которые займутся доставкой и продажей елок в республике.
В этом году новогодних деревьев продано на 25 процентов меньше, чем в прошлом году.
- Действительно, уменьшается спрос на живые елки. Постепенно население переходит на использование искусственных елок, — рассказал министр лесного хозяйства Татарстана Равиль Кузюров.
Среди населения находятся противники рубки живых деревьев. Как разъяснил министр, ели, которые поставляют лесничества, выращиваются специально для продажи.
Кузюров озвучил цены на хвойные деревья: ель до одного метра — 550 рублей, сосна — 500 рублей; ели до 2 метров — 650 рублей, сосна — 600 рублей, до 3 метров — 1300 рублей, сосна — 1100 рублей.
Ранее мы писали, что объем незаконной рубки деревьев в Татарстане за год снизился на 51%. Сумма административных штрафов составила 904,7 тысячи рублей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Поезда будут следовать без промежуточных остановок.
Нападавшего задержали.
Мужчина словно Человек-паук залез на стену в одном нижнем белье, но в итоге упал с высоты третьего этажа.
Его тесть — застройщик Александр Назаров пропал без вести.
Госслужащие решили дробить участок здравницы «Радуга» и продавать «своим» без торгов.
Власти требуют от сельхозпроизводителей увеличения объемов, одновременно урезая льготы и ужесточая нормы контроля. Крестьянские хозяйства закрываются или переходят в статус личных подсобных, и все это на фоне сильнейшей нехватки кадров.









