Меню

13 июля 2022 12:51

Автор материала: Наиль Вильданов

Житель Татарстана, который лишился зрения из-за врачей, отсудил 200 тысяч рублей

Житель Татарстана, который лишился зрения из-за врачей, отсудил 200 тысяч рублей

В Набережных Челнах мужчина, лишившийся зрения, отсудил у Центральной райбольницы 200 тысяч рублей в качестве морального вреда. Сам он требовал 5 млн рублей, говорится в сообщении горсуда.

Челнинец многократно обращался в больницу к офтальмологу на фоне ухудшения зрения, ему назначили лечение, но улучшений не было. Также ему не давали направление на операцию. Затем мужчина обратился в диагностический центр, где ему сообщили о неоперабельности. В результате мужчина стал инвалидом первой группы.

Челнинец обратился в суд. Судмедэкспертиза показала, что ему были оказаны медицинские услуги ненадлежащего качества, причинившие вред здоровью средней тяжести. Суд встал на сторону челнинца, но сумму компенсации снизил до 200 тысяч рублей.